ЧОУ "ПРАВОСЛАВНАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО"
Написать нам
День Знаний 2023г.
01.09.2023

День Знаний 2023г.

Сегодня распахнули свои двери все общеобразовательные учреждения города Вышний Волочек и района, где прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В их числе и ЧОУ "Православная средняя общеобразовательная школа преподобного Сергия Радонежского".

III Церковно-певческая олимпиада для детей и юношества
20.04.2023

III Церковно-певческая олимпиада для детей и юношества

С 15 декабря 2022 г. по 15 января 2023 г. по инициативе руководства Детского отделения Московского Синодального хора и при поддержке Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения состоялась очередная Церковно-певческая олимпиада для детей и юношества. Учащиеся нашей школы награждены дипломами 2 степени.

Праздник Светлой Пасхи
20.04.2023

Праздник Светлой Пасхи

Светлое Христово Воскресение — самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, «праздник праздников», который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой.В этот день ребята дарили друг другу куличи и яйца, устроили в школе концерт, читали стихи, пели песни, школьная театральная студия показала сказку "Гадкий утенок".

Городской фестиваль "Футбол в школу"
30.03.2023

Городской фестиваль "Футбол в школу"

Наши маленькие футболисты заняли 3 место!
Это надо было просто видеть, как ребята играли, боролись за каждый мяч, переживали и расстраивались. Наши ребята самые лучшие, спортивные, волевые.

День православной книги
14.03.2023

День православной книги

14 марта ежегодно православными христианами России отмечается День православной книги. По сложившейся традиции в самых разных форматах прошли  мероприятия в нашей школе- это и книжные выставки, презентации, устные журналы, мастер-классы и открытые уроки.

Помощь меценатов
30.03.2021

Помощь меценатов

ЧОУ "ПСОШ" благодарит Генерального директора ООО "Комбинат "Парижская коммуна" Бавилкина Николая Викторовича за оказанную благотворительную помощь, подаренные спортивные костюмы для уроков физической культуры, оценили не только школьники, но и их родители.

.

Благотворительная акция "Белый цветок"
16.03.2021

Благотворительная акция "Белый цветок"

С 1 по 5 марта в школе проходила благотворительная акция "Белый цветок" - исцели милосердием, которая была посвящена поддержке слабозащищенным категориям населения. Протянуть руку помощи смог каждый, в чьем сердце есть милосердие.

 

Школа встречает гостей
04.03.2021

Школа встречает гостей

3 марта митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил нашу школу. Ученики 7 класса на уроке  информатики показали Владыке умение создавать презентации, ребята, занимающиеся в кружке "Веселый пластилин" порадовали своими творческими работами, а учащиеся 3 класса расказали любимые стихи. Затем за круглым столом обсудили дальнейшую работу и развитие школы.

Акция ПДД "Родительский патруль"
встреча с Владыкой
02.10.2019

встреча с Владыкой

   29 сентября   митрополит Тверской и Кашинский Савва посетил нашу школу и совершил Божественную литургию в Успенской церкви. В богослужении  приняли участие заведующая городским отделом образования Кондакова Н.Е., педагогический коллектив и учащиеся школы.  После службы  в стенах школы было устроено чаепитие, на котором преподаватели и ученики школы пообщались с Главой Тверской митрополии.

< >