ЧОУ "ПРАВОСЛАВНАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО"
Написать нам
14.12.2023

В ЧОУ «ПСОШ» прошли профилактические занятия с с сотрудниками МЧС по формированию культуры безопасности жизнедеятельности .

Сотрудники МЧС на регулярной основе проводят профилактическую работу с учащимися ЧОУ «ПСОШ». Напомнить важные правила и рассказать о безопасности детям – главная цель подобных мероприятий.

 

  Так, в рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности й и популяризации здорового образа жизни, сотрудник государственного пожарного надзора провел занятие о соблюдении мер пожарной безопасности для учеников Православной средней общеобразовательной школы г. Вышний Волочек.

     В рамках данной встречи сотрудник МЧС напомнил детям основные правила пожарной безопасности, рассказал о недопущении шалостей с огнем и обратил внимание на порядок действий при эвакуации из задымленного помещения.

 «Пожар всегда случается неожиданно и внезапно, его никто не ждет, а когда он произошел, уже поздно чему-то учиться, нужно действовать. Поэтому необходимо заранее отрабатывать действия по эвакуации из здания, чтобы иметь представление о том, что делать в случае пожара. Также не будут лишними и знания о возможных причинах пожара и средствах, которыми можно его потушить без угрозы жизни и здоровью», - пояснил сотрудник государственного пожарного надзора.

      Профилактические беседы по пожарной безопасности помогают закрепить знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, прививать навыки осторожного обращения с огнем; воспитывать чувство ответственности, навыки безопасного поведения

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий