ЧОУ "ПРАВОСЛАВНАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО"
Написать нам
04.12.2023

Ученики Православной школы совершили экскурсию в холдинг «Афанасий».

Сотрудники холдинга организовали познавательную экскурсию по производству холдинга для детей.

Ребятам был проведен мастер-класс по изготовлению пиццы. Пока пицца выпекалась, учащиеся школы смогли увидеть автоматизированный процесс изготовления мороженого. Далее детям рассказали, а также показали все этапы производства сыра, от приемки молока до камеры созревания. Они научились отличать натуральный продукт от сыра с растительными жирами и консервантами. Как и при какой температуре обрабатывается молоко, какие используют закваски, как прессуют сыр, что такое посол и каким образом идет созревание вкусного продукта – на все эти вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Прослушав интересный рассказ о сырах, учащимся предложили продегустировать   натуральные сыры прямо из цеха. Отведать вкусный сыр — это одно, а проследить за всеми нюансами его приготовления и самому приобщиться к искусству натурального сыроделия — совсем другое. 

Приятное послевкусие оставило свой след в воспоминаниях ребят от вкусной экскурсии, а полученные ценные знания о вкусном и полезном продукте питания, очень пригодятся в правильном выборе сыра.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий