ЧОУ "ПРАВОСЛАВНАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО"
Написать нам
20.11.2023

С целью профилактики правонарушений в ЧОУ "ПСОШ" прошла встреча обучающихся с инспектором ПДН.

           С целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в ЧОУ «ПСОШ преподобного Сергия Радонежского» проведена профилактическая беседа с обучающимися 3 – 9 классов. Провела беседу инспектор ПДН Борисова Ю.А.
           Темами беседы были: соблюдение законности о видеосъёмке физических лиц, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице.                                                          Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят.  Юлия Александровна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.
           После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы. Учащиеся ЧОУ «ПСОШ» серьёзно отнеслись к полученной информации.

            Благодаря профилактическим беседам у учащихся появляются новые знания в области законодательства РФ, формируются: навыки самостоятельного принятия ответственных решений; понимание того, что, совершая проступок, они не только нарушают закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям; формирование навыков критического анализа сложных ситуаций.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий