ЧОУ "ПРАВОСЛАВНАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО"
Написать нам
13.11.2023

Учащиеся православной школы Вышнего Волочка приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Марафон добра»

В современное время, когда человек постоянно занят, а прогресс движется с огромной скоростью вперед, есть проблемы, которые мы можем решить только вместе. 

Ученики православной школы г. Вышний Волочëк приняли участие в организованном молодежным советом Вышневолоцкого городского округа ежегодном «Марафоне добра» — проекте оказания помощи бездомным и находящимся на передержке животным.

Участие в подобных проектах содействует улучшению социально-экологической обстановки в городе через благотворительную адресную помощь Вышневолоцкому пункту передержки для бездомных животных, а также формированию гуманной культуры учащихся на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность учащихся, родителей, жителей города по оказанию благотворительной помощи, формированию эмпатических черт личности подрастающего поколения: доброты, сострадания, внимания, добросердечия, заботливости.

Учащиеся школы вместе с учителями собрали и передали корм для животных. В связи с наступающими холодами эта помощь жизненно необходима бездомным питомцам.

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий